Отчёты о матчах

«Ермак» – «Зауралье»

Соперники в этом году клюшки в очном поединке уже скрестили 8 января, сыграв в дебюте года отложенный матч октября.

Тогда, в Кургане , хозяева добились победы с футбольным мизером 1:0. В большей степени реванша жаждала ермаковская торсида. Команды идут рядом, по классу близнецы, по очкам тоже смахивают на братьев, значит, будет битва. Ожидание болельщиков «оранжевых» начались оправдываться на 7-й минуте, когда Дмитрий Костромитин, залетев в зону соперника. Получил пас-конфетку от Евгения Соловьева, и выстрелил убийственно для Носова. 1:0. жаль. Что радость на трибунах длилась недолго. Через 7 минут удаление Сергея Кухты обернулось шайбой Майорова из круга вбрасывания. А еще через две минуты курганцы наказали ангарчан за второй фол. Твердохлебов повторил бросок товарища по команде почти с этой же точки. Выйдя вперед. Гости весь второй период не дали хозяевам шанса для взятия своих ворот, но, и сами больше Игоря Тяло не огорчали. Казалось, что лимит на голы выработали оба коллектива. В середине третьего периода курганцы сумели поймать сибиряков на контратаке. Майоров убежал вперед, следовавший параллельным курсом Платонов ждал передачу, и центр сбросил ее на крюк с математической точностью. Платонов в классическом исполнении замкнул атаку, забив третью шайбу. А потом «Ермак», как не пытался, так ничего и не создал, зато сам получил в пустые ворота на падающем флажке встречи.

«Ермак» – «Зауралье» 1:4 (1:3, 0:0, 0:2)

Составы команд:

ХК «Ермак»: Тяло Игорь (Губанов Кирилл Е.); Кухта Сергей, Костромитин Дмитрий, Икамацких Артём, Лукошин Павел, Фреер Филипп, Недилько Денис, Шикун Александр, Тесленко Виталий, Соловьёв Евгений, Каргин Илья, Лапшин Иван, Калетник Владислав, Мишкин Ефим, Волошин Герман, Грачёв Ян, Хацей Арсений, Берестенников Илья, Калмыков Даниил, Мизюрин Максим, Юшков Максим.

ХК «Зауралье»: Носов Глеб (Ярославлев Евгений); Артамонов Егор, Глебов Григорий, Корешков Евгений, Хайруллин Тимур, Сулимов Евгений, Калинин Евгений, Семичастнов Максим, Платонов Юрий, Шингареев Тимур, Рехтин Антон, Майоров Константин, Абрамов Сергей В., Твердохлебов Сергей, Коренев Илья, Смуров Сергей, Пензов Никита, Рожковский Артём, Пятин Данил, Богданов Алексей.

Послематчевая пресс-конференция

Александр ПРОКОПЬЕВ, главный тренер ХК «Зауралье» (Курган):

- Сопернику спасибо за игру. Нашу команду с победой. Болельщикам спасибо за веру. Большое спасибо ангарским болельщикам. Приятно играть, когда люди на трибунах, они болеют, переживают. Возвращается хоккейная атмосфера на стадионы, и в такой атмосфере приятно играть. Только положительные эмоции испытываешь. Едем домой. Готовимся дальше.

Виталий СОЛОВЬЕ́В, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Начали неплохо, потом последовало два удаления, и получаем два гола. Потом пытались что-то делать, что-то создавать. Непонятно, то ли подустали, то ли стимул пропал. Хорошо сыграл вратарь соперника, были моменты забить, не забиваем. В третьем периоде получаем контратаку, третий гол. А потом терять было нечего, пошли ва-банк, и тоже провалились. Понятно, что без молодых, готовых всех грызть, невзирая на авторитеты, сложно добиться успеха. Те, на кого делали ставку, ее не оправдали. Выпускаем юниоров, пусть приобретают опыт, пусть бьются, пусть растут.